logo
Wuhan Spico Machinery & Electronics Co., Ltd.
منتجات
منتجات
بيت > منتجات > مضخة رش الحريق > SCF125-80-350 UL/FM مضخة الحريق الأفقية المقسمة 500 ‰ 1000 GPM ، 750 GPM @ 195 PSI 50Hz (2950 RPM) / 60Hz (3550 RPM) محرك كهربائي أو ديزلي

SCF125-80-350 UL/FM مضخة الحريق الأفقية المقسمة 500 ‰ 1000 GPM ، 750 GPM @ 195 PSI 50Hz (2950 RPM) / 60Hz (3550 RPM) محرك كهربائي أو ديزلي

تفاصيل المنتج

مكان المنشأ: الصين

اسم العلامة التجارية: NMFIRE

إصدار الشهادات: NFPA20 UL FM

رقم الموديل: SCF125-80-350

شروط الدفع والشحن

الحد الأدنى لكمية: 1

تفاصيل التغليف: الخشب الرقائقي

وقت التسليم: 80 يومًا

شروط الدفع: الاعتماد المستندي، تي/تي

القدرة على العرض: 80 يومًا

احصل على أفضل سعر
إبراز:

SCF125-80-350 مضخة الحريق UL/FM القضية المنقسمة

,

SCF125-80-350 مضخة الحريق ذات الحالة المنقسمة

,

SCF125-80-350 1000GPM مضخة الحريق

نوع التثبيت:
أفقي
مصدر الطاقة:
محرك كهربائي / ديزل
نوع المضخة:
الطرد المركزي
اسم المنتج:
مضخة رش الحريق
لوحة التحكم:
تلقائي / يدوي
معدل التدفق:
500-2000 لتر/دقيقة
نوع التثبيت:
أفقي
مصدر الطاقة:
محرك كهربائي / ديزل
نوع المضخة:
الطرد المركزي
اسم المنتج:
مضخة رش الحريق
لوحة التحكم:
تلقائي / يدوي
معدل التدفق:
500-2000 لتر/دقيقة
SCF125-80-350 UL/FM مضخة الحريق الأفقية المقسمة 500 ‰ 1000 GPM ، 750 GPM @ 195 PSI 50Hz (2950 RPM) / 60Hz (3550 RPM) محرك كهربائي أو ديزلي
مضخة حريق أفقية منقسمة SCF125-80-350 UL/FM 500-1000 جالون في الدقيقة، 750 جالون في الدقيقة عند 195 رطل لكل بوصة مربعة 50 هرتز (2950 دورة في الدقيقة) / 60 هرتز (3550 دورة في الدقيقة) محرك كهربائي أو ديزل
مدرج في قائمة UL|تمت الموافقة على FM|متوافق مع NFPA 20|50 هرتز / 60 هرتز|ايزو 9001|تم اختبار أداء المصنع
نظرة عامة على المنتج

NMFIRE SCF125-80-350 عبارة عن مضخة حريق أفقية منقسمة مدرجة في قائمة UL ومعتمدة من FM تغطي 500-1000 جالون في الدقيقة مع ضغط من 99 إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة لأنظمة الحماية من الحرائق NFPA 20. عند نقطة العمل 750 جالونًا في الدقيقة، توفر 164-295 رطل لكل بوصة مربعة عند إمداد 50 هرتز وما يصل إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة عند إمداد 60 هرتز، مما يجعلها مضخة حريق متعددة الاستخدامات عالية التدفق وعالية الضغط مقاس 5 بوصات للتعدين وتوليد الطاقة والمنشآت الصناعية الثقيلة عبر أفريقيا وأسواق التصدير الأخرى.

تم تصنيف المضخة للتشغيل ثلاثي السرعة:2950 دورة في الدقيقة عند 50 هرتز- مطابقة شبكات الطاقة في أفريقيا، والشرق الأوسط، وآسيا، وأوروبا؛3550 دورة في الدقيقة عند 60 هرتزللأمريكتين؛ و2200 دورة في الدقيقة ديزل فقطللمهام ذات السرعة المنخفضة المصنفة من قبل UL والتي تعمل على إطالة عمر المحرك وتقليل الضوضاء. تشمل خيارات السائق محركات كهربائية ODP أو TEFC (100-250 حصانًا) وستة نماذج لمحركات الديزل (سلسلة NM4 وNM6، 109-335 حصانًا) للمواقع ذات الطاقة غير الموثوقة أو التي لا تحتوي على طاقة رئيسية، مما يوفر أوسع اختيار للديزل في نطاق SCF.

يتم فتح الغلاف المقسم أفقيًا للخدمة دون إزعاج أنابيب الشفط والتفريغ - يمكن فحص المكره وحلقات التآكل وحشوات الحشو واستبدالها بالمضخة في مكانها. يوفر دعم العمود القوي بين المحامل أداءً هيدروليكيًا مستقرًا عبر نطاق 500-1000 GPM الكامل. تم تصنيع كل مضخة وفقًا لمتطلبات NFPA 20 مع قائمة UL واعتماد FM، ويتم اختبار أداء المصنع للتحقق من ضغط الإغلاق (لا يتجاوز 140% من الضغط المقدر)، والتدفق والضغط المقدر، و150% تدفق مقدر بما لا يقل عن 65% من الضغط المقدر.

المواصفات الرئيسية

نوع المنتج:مضخة حريق ذات حالة انقسام أفقي
نموذج:SCF125-80-350
شهادة:مدرج في قائمة UL / معتمد من FM
معيار التصميم:NFPA 20 (معيار تركيب المضخات الثابتة للحماية من الحرائق)
نطاق التدفق:500-1000 جالون في الدقيقة
نطاق الضغط:99-308 رطل لكل بوصة مربعة (750 جالونًا في الدقيقة: 164-308 رطل لكل بوصة مربعة)
سرعة المضخة:2200 دورة في الدقيقة (ديزل UL) / 2950 دورة في الدقيقة (50 هرتز) / 3550 دورة في الدقيقة (60 هرتز)
نوع السائق:محرك كهربائي ODP / TEFC (100-250 حصان) أو محرك ديزل (109-335 حصان)
نوع المضخة:حالة الانقسام الأفقي
طلب:التعدين / محطة توليد الكهرباء / الصناعية / النفط والغاز / البنية التحتية

SCF125-80-350 UL/FM مضخة الحريق الأفقية المقسمة 500 ‰ 1000 GPM ، 750 GPM @ 195 PSI 50Hz (2950 RPM) / 60Hz (3550 RPM) محرك كهربائي أو ديزلي

نظرة عامة على نطاق المضخة
المعلمة مواصفة
التدفق المقدر 500 / 750 / 1000 جالون في الدقيقة
نطاق الضغط 99 - 308 رطل لكل بوصة مربعة
نطاق الرأس 70 – 217 م
سرعة المضخة 2200 / 2950 دورة في الدقيقة (50 هرتز) / 3550 دورة في الدقيقة (60 هرتز)
خيارات السائق محرك ODP / TEFC 100 - 250 حصان؛ محرك ديزل 109 – 335 حصان
الشهادات مدرج في قائمة UL / معتمد من FM
الشفط / التفريغ DN125 (5 بوصات) / DN80 (3 بوصات)
مثال لتكوين نقطة العمل
المعلمة قيمة
نموذج المضخة SCF125-80-350
التدفق المقدر 750 جالون في الدقيقة
الضغط المقدر 195 رطل لكل بوصة مربعة
سرعة المضخة 2950 دورة في الدقيقة (50 هرتز)
أقصى قوة رمح 134 حصان / 100 كيلوواط
خيار المحرك F-TXC 444TS125U2B (125 حصان TEFC)
خيار الديزل NM6-110B (153 حصان)
المراقب المالي تورناتيك
الميزات الرئيسية
  • شهادة مزدوجة مدرجة في قائمة UL ومعتمدة من FM
  • تم تصميمه واختباره وفقًا لمتطلبات NFPA 20
  • تشغيل ثلاثي السرعة — 2200 دورة في الدقيقة (UL للديزل فقط)، و2950 دورة في الدقيقة (50 هرتز)، و3550 دورة في الدقيقة (60 هرتز) من طراز مضخة واحدة
  • تغطية تدفق واسعة تتراوح من 500 إلى 1000 جالون في الدقيقة مع ضغط يصل إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة - وهو أوسع غلاف تشغيل في نطاق SCF
  • ستة خيارات لمحركات الديزل (سلسلة NM4/NM6، بقوة 109-335 حصانًا) - أكثر خيارات الديزل في مجموعة SCF
  • محرك كهربائي (ODP / TEFC، 100-250 حصان) أو محرك ديزل (109-335 حصان)
  • قدرة تمديد 1000 جالون في الدقيقة عند 50 هرتز - تغطي الأنظمة الصناعية الكبيرة من نموذج مضخة واحدة
  • هيكل العلبة المقسمة - الأجزاء الداخلية قابلة للصيانة دون إزعاج الأنابيب
  • تحافظ حلقات التآكل البرونزية القابلة للاستبدال على الخلوصات الداخلية والكفاءة الهيدروليكية
  • يتم حساب ارتفاع محرك الديزل وتخفيض درجة الحرارة حسب ظروف الموقع
  • تم اختبار أداء المصنع قبل الشحن
  • الوثائق الهندسية المتاحة لتقديم المشروع
التطبيقات

التعدين ومعالجة المعادن

يعد 750 جالونًا في الدقيقة عند 195 رطل لكل بوصة مربعة واجبًا مثبتًا للحماية من الحرائق في مواقع المناجم - يعد SCF125-80-350 خيارًا مثبتًا لعمليات تعدين النحاس والذهب والكوبالت في أوغندا وعبر الأسواق الأفريقية على شبكات طاقة 50 هرتز، مع احتياطي الديزل للمواقع البعيدة.

محطات توليد الطاقة ومنشآت الطاقة

يغطي التدفق العالي عند الضغط العالي (حتى 308 رطل لكل بوصة مربعة) أنظمة رش قاعة التوربينات والصنبور وأنظمة رش المياه لمحطات الطاقة الحرارية والمتجددة ذات المناطق المحمية الكبيرة.

النفط والغاز / البتروكيماويات

قدرة الضغط العالي 308 PSI و1000 GPM تناسب المصفاة وأنظمة مياه الإطفاء الطرفية حيث يتطلب NFPA 20 طوفانًا عالي الضغط المتبقي وتغطية المراقبة.

المواقع التي لا تحتوي على مصدر طاقة موثوق

تعمل ستة خيارات من محركات الديزل على إبقاء مضخة إطفاء الحريق تعمل عبر انقطاعات الشبكة - معظم اختيارات الديزل في مجموعة SCF، بما في ذلك محرك منخفض السرعة بسرعة 2200 دورة في الدقيقة لإطالة العمر وتشغيل أكثر هدوءًا.

هل تحتاج إلى البيانات الفنية والتسعير؟

احصل على اختيار المضخة الخاصة بالمشروع ومنحنيات الأداء وعروض الأسعار في غضون 24 ساعة.

جهة الاتصال: Tarik@nmfirepump.com


التفاصيل الهندسية والتصنيعية
للمراجعة الفنية وتقديم المشروع - انقر للتوسيع

التصنيع والتصميم الهندسي

يتم تصنيع مجموعات مضخات الحريق NMFIRE من خلال التصميم الهيدروليكي المتقدم، والآلات الدقيقة، وعمليات مراقبة الجودة الصارمة لضمان التشغيل الموثوق به في تطبيقات الحماية من الحرائق المهمة.

تحليل عقود الفروقات والتصميم الهيدروليكي ثلاثي الأبعاد

يتم تطبيق تحليل ديناميكيات الموائع الحسابية المتقدمة (CFD) والتصميم الهيدروليكي ثلاثي الأبعاد لتحسين أداء التدفق الداخلي:

  • تحسين الكفاءة الهيدروليكية
  • تقليل الخسائر الهيدروليكية
  • انخفاض قوة المحرك المطلوبة
  • أداء مستقر للتدفق والضغط
تكنولوجيا الصب الدقيق

يعتمد تصنيع غلاف المضخة تقنية صب الرغوة المفقودة لتحسين جودة السطح والأداء الهيدروليكي. تشمل قدرات التصنيع ما يلي:

  • أنماط معدنية معالجة باستخدام الحاسب الآلي
  • خط التشكيل الأوتوماتيكي
  • خط إنتاج معالجة الرمل الأوتوماتيكي
  • فرن صهر التردد المتوسط
  • فرن تكرير VOD
  • تقنية صب الشمع الدقيقة
الآلات ومراقبة جودة المكونات

تتم معالجة المكونات الهامة من خلال التصنيع باستخدام الحاسب الآلي الدقيق. مراقبة الجودة تشمل:

  • تصنيع المكره وفحص الأبعاد
  • تصنيع العمود والتحقق من الجريان
  • التحقق من محاذاة التجميع
  • اختبار التوازن الديناميكي لجميع المكونات الدوارة
اختبار أداء المصنع

تخضع كل حزمة من مضخات الحريق NMFIRE للتحقق من أداء المصنع قبل التسليم وفقًا لمتطلبات NFPA 20. يشمل الاختبار:

  • اختبار ضغط الإغلاق (التدوير) - يجب ألا يتجاوز 140% من الضغط المقدر
  • التدفق المقنن والتحقق من الضغط المقنن
  • التحقق من التدفق المقدر بنسبة 150% - يجب أن يكون الضغط ≥65% من الضغط المقدر
  • تسجيل منحنى تدفق الضغط (5 نقاط اختبار على الأقل)
  • مراقبة معلمات التشغيل (الاهتزاز ودرجة الحرارة والضوضاء)
مرفق اختبار مضخة الحريق

يتيح مقعد اختبار مضخة الحريق المخصص لدينا ما يلي:

  • قياس التدفق الدقيق عبر مقياس التدفق المعاير
  • مراقبة الضغط عند الشفط والتفريغ
  • توليد منحنى الأداء الكامل
  • ترتيبات اختبار الشهود من الطرف الثالث وفقًا لمتطلبات المشروع
معايير القبول NFPA 20:
عند 150% من التدفق المقدر، يجب أن يكون ضغط التفريغ ≥65% من الضغط المقدر.
عند الإغلاق (التدفق الصفري)، يجب ألا يتجاوز الضغط 140% من الضغط المقدر.
هذه هي معايير النجاح/الفشل الإلزامية وفقًا لـ NFPA 20.
المواد والبناء
عنصر المواد القياسية
غلاف حديد الزهر المطيل
المكره SS304
رمح إيسي 4340
كم رمح SS304
ختم التعبئة الغدة
ارتداء خاتم برونزية
تحمل SKF

لخدمة مياه البحر، مقاومة للتآكل، أو غيرها من متطلبات المواد الخاصة، يرجى الاتصال بنا للمناقشة.

خيارات السرعة والسائق
نموذج مضخة واحدة — ثلاث سرعات:
•تشغيل 50 هرتز عند 2950 دورة في الدقيقة- يطابق شبكات الطاقة في أفريقيا والشرق الأوسط وآسيا وأوروبا؛ التكوين القياسي للمشاريع الأوغندية والنيجيرية والغانية وغيرها من المشاريع الأفريقية
•تشغيل 60 هرتز عند 3550 دورة في الدقيقة- يطابق شبكات الطاقة في الأمريكتين والمناطق الأخرى ذات التردد 60 هرتز؛ يمتد إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة أقصى ضغط
•2200 دورة في الدقيقة للديزل فقط (تصنيف UL)- تشغيل منخفض السرعة لواجبات 500 GPM عند 99-161 رطل لكل بوصة مربعة؛ يطيل عمر المحرك ويقلل الضوضاء ويقلل استهلاك الوقود
•نفس المكونات الهيدروليكية المعتمدة من UL/FM— يغطي جدول الاختيار جميع السرعات الثلاث، مع مطابقة حجم المحرك لكل نقطة عمل
خيارات المحرك الكهربائي (ODP مقابل TEFC)

يتوفر المحرك الكهربائي SCF125-80-350 بحجم محرك يتوافق مع كل نقطة عمل بقدرة تتراوح من 100 إلى 250 حصان:

  • ODP (مقاومة التنقيط المفتوحة)— غلاف اقتصادي لغرف المضخات الداخلية النظيفة والجافة وجيدة التهوية
  • TEFC (مروحة تبريد مغلقة بالكامل)- حاوية محكمة الغلق للبيئات المتربة أو الرطبة أو الساخنة أو الخارجية المجاورة؛ الاختيار المشترك لمواقع المشاريع الأفريقية
محرك الديزل (ستة خيارات)

يقدم المحرك SCF125-80-350 معظم خيارات محركات الديزل في مجموعة SCF — ستة نماذج تمتد من سلسلتي NM4 وNM6، بقدرة تتراوح بين 109 و335 حصانًا، وكلها بسرعة 50 هرتز (2950/2200 دورة في الدقيقة)، مما يوفر أقصى قدر من المرونة لمطابقة نقطة العمل الدقيقة وظروف الموقع:

  • NM4-104B- 109 حصان عند 2200 دورة في الدقيقة، محرك منخفض السرعة مصنف من UL لواجبات الضغط المنخفض بمعدل 500 جالون في الدقيقة (99-161 رطل لكل بوصة مربعة)؛ أطول عمر للمحرك وأقل ضوضاء
  • NM4-108B- 117-121 حصانًا عند 2950 دورة في الدقيقة، لواجبات الضغط المنخفض 750 جالونًا في الدقيقة بمعدل 50 هرتز (164-175 رطل لكل بوصة مربعة)
  • NM6-110B- 148-153 حصانًا عند 2950 دورة في الدقيقة، اختيار الديزل القياسي 50 هرتز لواجبات متوسطة المدى تبلغ 750 جالونًا في الدقيقة (180-215 رطل لكل بوصة مربعة)
  • NM6-110E— 192 حصانًا عند 2900 دورة في الدقيقة، لواجبات ضغط أعلى تبلغ 750 جالونًا في الدقيقة بمعدل 50 هرتز (210-245 رطل لكل بوصة مربعة)
  • NM6-110D— 239-268 حصانًا عند 2900 دورة في الدقيقة، لواجبات الضغط العالي 750 جالونًا في الدقيقة بمعدل 50 هرتز (245-295 رطل لكل بوصة مربعة)
  • NM6-108E— 335 حصانًا عند 2950 دورة في الدقيقة، لواجبات الضغط الأعلى 50 هرتز عند 750 جالونًا في الدقيقة (275-295 رطلًا لكل بوصة مربعة) وامتداد 1000 جالونًا في الدقيقة

تشتمل مجموعات الديزل على تبريد يعمل بالمحرك، وبطاريات التشغيل، ووحدة تحكم في المحرك مطابقة لمعايير NFPA 20. ملاحظة: يتوفر محرك الديزل عند نقاط تشغيل 50 هرتز (2950/2200 دورة في الدقيقة) فقط؛ يتم تقديم نقاط العمل بمعدل 60 هرتز (3550 دورة في الدقيقة) بواسطة محرك كهربائي.

الارتفاع ودرجة الحرارة
تخفيض سرعة محرك الديزل وفقًا لمعايير NFPA 20:
يجب تخفيض طاقة لوحة اسم المحرك وفقًا لظروف الموقع:
• تقريبًاتخفيض الطاقة بنسبة 3% لكل 300 متر (1000 قدم)فوق مستوى سطح البحر
• تقريبًاتخفيض الطاقة بنسبة 1% لكل 5.5 درجة مئوية (10 درجات فهرنهايت)فوق 25 درجة مئوية (77 درجة فهرنهايت)

مع ستة خيارات للمحرك تمتد من 109 إلى 335 حصانًا، يتمتع المحرك SCF125-80-350 بأكبر قدر من المرونة في نطاق SCF لاستيعاب الارتفاع وخفض درجة الحرارة - إذا انخفض المحرك القياسي عن قوة العمود المطلوبة في ظروف الموقع، فإن طراز المحرك التالي متاح دون تغيير المضخة. بالنسبة لمواقع التعدين على ارتفاعات عالية في أوغندا وجمهورية الكونغو الديمقراطية وغيرها من مشاريع المرتفعات الأفريقية، فهذا يعني أنه يمكن مطابقة المضخة مع خرج المحرك المنخفض بدلاً من الحجم الزائد عند مستوى سطح البحر. تقوم هندسة NMFIRE بحساب عوامل التخفيض بناءً على الظروف الفعلية لموقع المشروع لضمان أن المحرك لديه طاقة احتياطية كافية عند نقطة تشغيل التدفق والضغط المحددة.
تقديم المشروع والوثائق الفنية

غالبًا ما تتطلب مشاريع الحماية من الحرائق مستندات فنية للحصول على موافقة الاستشاري وتركيبها. يوفر NMFIRE الدعم الهندسي الخاص بالمشروع.

المستندات القياسية:

  • تقرير اختبار المصنع - بما في ذلك منحنى أداء المضخة
  • رسومات المضخة - الرسومات التفصيلية والأبعاد

بالنسبة للحزم المثبتة على منصة منزلقة أو الموجودة في حاويات، أو أي متطلبات مستندات أخرى، يرجى الاتصال بنا للمناقشة.


الأسئلة المتداولة
الأسئلة والأجوبة الفنية - انقر للتوسيع

ما هي مضخة الحريق المنقسمة وكيف تعمل؟

تحتوي مضخة الحريق ذات العلبة المنقسمة الأفقية على غلاف منقسم على طول الخط المركزي للعمود. يؤدي رفع نصف الغلاف العلوي إلى كشف المكره وحلقات التآكل والعمود للفحص أو استبدال الأجزاء - دون فصل أنابيب الشفط أو التفريغ. يتم دعم المكره بين محملين، مما يوفر تشغيلًا سلسًا ومستقرًا عبر نطاق تدفق واسع. يطبق NMFIRE SCF125-80-350 هذا التصميم على نطاق 500-1000 GPM مع قائمة UL وموافقة FM لكل NFPA 20.

ما هو الفرق بين مضخات الحريق المدرجة في قائمة UL والمضخات المعتمدة من FM؟

إن قائمة UL (Underwriters Laboratories) وشهادة FM (FM Approvals) هما شهادتان مستقلتان من جهة خارجية تتحققان من أن مضخة الحريق تلبي المعايير المعمول بها (مثل UL 448 وFM 1311). كلاهما مقبول على نطاق واسع من قبل مستشاري الحماية من الحرائق وشركات التأمين والسلطات ذات الاختصاص في أسواق التصدير. تحدد العديد من المشاريع أيًا منهما؛ البعض يتطلب كليهما. يحمل SCF125-80-350 كلا من قائمة UL وموافقة FM، مما يوفر أقصى قدر من المرونة لموافقة الاستشاري وقبول التأمين على المشاريع الدولية.

ما هو نطاق التدفق والضغط لـ SCF125-80-350؟

يغطي SCF125-80-350 التدفقات المقدرة بـ 500 و750 و1000 جالون في الدقيقة، مع معدلات ضغط تتراوح من 99 إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة (الرأس 70-217 مترًا). عند نقطة العمل 750 جالونًا في الدقيقة، يوفر التشغيل 50 هرتز (2950 دورة في الدقيقة) 164-295 رطل لكل بوصة مربعة بينما يصل التشغيل 60 هرتز (3550 دورة في الدقيقة) إلى 251-308 رطل لكل بوصة مربعة. يتوفر امتداد 1000 GPM عند 50 هرتز فقط. تشمل خيارات السائق محركات كهربائية ODP/TEFC بقوة تتراوح من 100 إلى 250 حصانًا وستة محركات ديزل بقوة تتراوح من 109 إلى 335 حصانًا. يتوفر جدول الاختيار الكامل ومنحنيات الأداء لكل مجموعة تدفق/ضغط/سرعة عند الطلب.

50 هرتز أو 60 هرتز - ما هو تردد مضخة الحريق الذي أحتاجه؟

قم بمطابقة المضخة مع مصدر الطاقة الخاص بموقعك. تستخدم معظم أفريقيا (بما في ذلك أوغندا ونيجيريا وغانا) والشرق الأوسط وآسيا وأوروبا شبكات 50 هرتز، حيث يعمل SCF125-80-350 بسرعة 2950 دورة في الدقيقة. تستخدم الأمريكتان وعدد قليل من المناطق الأخرى 60 هرتز، حيث تعمل المضخة عند 3550 دورة في الدقيقة ويمكن أن تمتد إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة. يخدم نفس طراز المضخة المعتمد من UL/FM كلا الأمرين - تختلف فقط السرعة المقدرة، وظروف الضغط، واختيار السائق. إذا كان موقعك يحتوي على طاقة غير موثوقة أو لا يوجد بها مصدر طاقة رئيسي، فإن محرك الديزل (المصنف عند 2950 أو 2200 دورة في الدقيقة، ونقاط التشغيل 50 هرتز فقط) يوفر نسخة احتياطية مستقلة وفقًا لمعايير NFPA 20.

كيف يمكنني تحديد حجم مضخة حريق مقسمة وفقًا لمعايير NFPA 20؟

يبدأ تحديد الحجم من الحسابات الهيدروليكية لنظام الرشاش أو الأنبوب الرأسي: التدفق المطلوب (GPM) عند النقطة الأكثر تطلبًا بالإضافة إلى السماح بتيار الخرطوم، والضغط اللازم للتغلب على الارتفاع، وفقدان الاحتكاك، والضغط المتبقي المطلوب، مطروحًا منه ضغط الإمداد المحلي المتوفر. يجب أن تستوفي المضخة المحددة بعد ذلك معايير الأداء NFPA 20: عند 150% من التدفق المقدر، يجب أن يكون ضغط التفريغ ≥65% من الضغط المقدر؛ عند إيقاف التشغيل، يجب ألا يتجاوز الضغط 140% من المعدل. يمكن لهندسة NMFIRE التحقق من نقطة العمل الخاصة بك مقابل جدول الاختيار SCF125-80-350 وإصدار منحنى أداء خاص بالمشروع للحصول على موافقة الاستشاري.

العلبة المنقسمة مقابل الشفط النهائي مقابل مضخة الحريق العمودية المضمنة - ما الذي يجب أن أختاره؟

تعد المضخات المنقسمة أفقيًا هي أكثر أنواع مضخات الحريق شيوعًا: سهلة الصيانة في مكانها، ومناسبة لمهام التدفق المتوسط ​​إلى العالي (يغطي SCF125-80-350 500-1000 جالون في الدقيقة مع ضغط يصل إلى 308 رطل لكل بوصة مربعة). توفر مضخات الشفط النهائية تصميمًا بسيطًا واقتصاديًا للمهام الأقل. تتمتع المضخات العمودية المضمنة بمساحة أصغر حجمًا لغرف المصانع والتعديلات التحديثية ذات المساحة المحدودة. جميع الأنواع الثلاثة متاحة من NMFIRE مع شهادة UL المدرجة ومعتمدة من FM وفقًا لمعايير NFPA 20. ويعتمد الاختيار على تدفق المشروع والمساحة المتاحة واستراتيجية الصيانة.

لماذا يقدم الموديل SCF125-80-350 ستة خيارات لمحركات الديزل؟

يتمتع محرك SCF125-80-350 بمعظم خيارات محركات الديزل في نطاق SCF لأن نقاط العمل الخاصة به تمتد على نطاق ضغط واسع جدًا (99-308 رطل لكل بوصة مربعة) بثلاثة معدلات تدفق وثلاث سرعات، يتطلب كل منها قوة عمود مختلفة. بدلاً من زيادة حجم محرك واحد لجميع المهام - مما يهدر الوقود والتكلفة - يقوم NMFIRE بمطابقة المحرك بنقطة التشغيل المحددة: NM4-104B (109 حصان عند 2200 دورة في الدقيقة) لمهام الضغط المنخفض بسرعة منخفضة، NM4-108B (117-121 حصان) للضغط المنخفض 50 هرتز، NM6-110B (148-153 حصان) للمدى المتوسط، NM6-110E (192 حصان) للضغط العالي، NM6-110D (239-268 حصان) للضغط العالي، وNM6-108E (335 حصان) لواجبات الضغط الأعلى 50 هرتز وامتداد 1000 GPM. وهذا يعطي أيضًا هامشًا لاستيعاب الارتفاع وخفض درجة الحرارة - إذا انخفض المحرك القياسي عن الطاقة المطلوبة في ظروف الموقع، فإن الطراز التالي متاح دون تغيير المضخة.

ما هي سرعة الديزل فقط البالغة 2200 دورة في الدقيقة، ومتى يجب استخدامها؟

سرعة 2200 دورة في الدقيقة عبارة عن وضع تشغيل لمحرك الديزل فقط ومصنف من UL ومتوفر لـ 500 نقطة عمل GPM عند 99-161 رطل لكل بوصة مربعة. يؤدي تشغيل المحرك بسرعة منخفضة (2200 دورة في الدقيقة بدلاً من 2950 دورة في الدقيقة) إلى إطالة عمر المحرك، وتقليل الضوضاء الميكانيكية، وتقليل استهلاك الوقود - وهو أمر مهم للمواقع ذات التشغيل الاحتياطي المستمر أو البيئات الحساسة للضوضاء مثل غرف المضخات السكنية المجاورة. ويقترن المحرك NM4-104B (109 حصان) بهذه السرعة. لاحظ أن واجبات 2200 دورة في الدقيقة هي تصنيف UL فقط (وليس FM)؛ تتطلب الواجبات ذات تصنيف FM تشغيل 2950 أو 3550 دورة في الدقيقة.

هل يستطيع SCF125-80-350 التعامل مع أنظمة صناعية كبيرة تبلغ 1000 جالون في الدقيقة؟

نعم. يمتد SCF125-80-350 إلى 1000 جالون في الدقيقة عند 50 هرتز (2950 دورة في الدقيقة)، مع ضغط من 164 إلى 295 رطل لكل بوصة مربعة وطاقة عمود تصل إلى 257 حصان. وهذا يجعلها مناسبة لأنظمة مياه الحرائق الصناعية الكبيرة - محطات الطاقة والمصافي ومجمعات التعدين - التي تتجاوز تصنيف 750 جالونًا في الدقيقة دون الحاجة إلى نموذج مضخة أكبر. عند 60 هرتز (3550 دورة في الدقيقة)، يبلغ الحد الأقصى للتدفق المقدر 750 جالونًا في الدقيقة. بالنسبة للمشروعات التي تتطلب 1000 جالون في الدقيقة عند 60 هرتز، تقدم NMFIRE نماذج أكبر من سلسلة SCF. تتوفر نقطة التشغيل 1000 جالون في الدقيقة مع كل من المحرك الكهربائي ومحرك الديزل عند 50 هرتز.

ما هي التطبيقات التي تناسب مضخة الحريق المقسمة 750 جالونًا في الدقيقة؟

تعتبر مضخة حريق 750 جالونًا في الدقيقة عند 164-295 رطل لكل بوصة مربعة واجبًا قياسيًا للإشغالات الصناعية عالية المخاطر: مرافق التعدين ومعالجة المعادن (مطلب متكرر في أوغندا وفي جميع أنحاء أفريقيا)، ومحطات توليد الطاقة، ومحطات النفط والغاز، ومصانع الأسمنت، ومجمعات التصنيع الكبيرة. تتوافق خاصية الضغط العالي التي يتميز بها SCF125-80-350 مع المشاريع التي تتطلب فيها أنظمة الغمر والشاشات والأنابيب العامة ضغطًا متبقيًا كبيرًا عند التدفق العالي. بالنسبة للأنظمة الأكبر حجمًا، يغطي امتداد 1000 GPM عند 50 هرتز واجبات مياه الحرائق الصناعية الأكثر تطلبًا من نفس طراز المضخة.

ما هي خيارات الحزمة المتوفرة لـ SCF125-80-350؟

تشتمل وحدة المضخة SCF125-80-350 نفسها على مضخة ذات علبة مقسمة أفقيًا ومحركها الكهربائي أو محرك الديزل. بالنسبة للمشاريع التي تتطلب نظامًا كاملاً لمضخة حريق، يمكن لـ NMFIRE تكوين الحزم التي تضيف وحدة تحكم بمضخة حريق مدرجة في قائمة UL/FM، ومضخة مساعدة لصيانة الضغط، وصمام تخفيف الضغط عند الحاجة. تشمل خيارات التسليم تركيب غرفة المصنع التقليدية، ونظام مضخة حريق مثبتة على منزلقة مع مضخة مواسير مسبقة ومضخة مساعدة على قاعدة مشتركة، ومحطة ضخ حريق في حاوية كاملة تم تجميعها مسبقًا للتوصيل بالموقع للتوصيل والتشغيل. تم تكوين نطاق الحزمة وفقًا لـ NFPA 20 ومتطلبات المشروع.

هل مضخات الحريق NMFIRE متوافقة مع NFPA 20؟

نعم. تم تصميم مجموعات مضخات الحريق NMFIRE وفقًا لمتطلبات NFPA 20. طراز العلبة المقسمة أفقيًا SCF125-80-350 مدرج في قائمة UL ومعتمد من FM. تم اختبار أداء كل مضخة في المصنع وفقًا لمعيار NFPA 20، بما في ذلك التحقق من ضغط الإغلاق (بحد أقصى 140% من الضغط المقدر)، واختبار التدفق المقدر، والتحقق من التدفق المقدر بنسبة 150% بما لا يقل عن 65% من الضغط المقدر.

هل يمكنك تقديم رسومات CAD ومنحنيات أداء المضخة؟

نعم. يتم توفير تقارير اختبار المصنع بما في ذلك منحنيات أداء المضخة، بالإضافة إلى مخطط المضخة ورسومات الأبعاد، كوثائق فنية قياسية. بالنسبة للحزم المثبتة على منصة منزلقة أو الموجودة في حاويات، أو أي متطلبات مستندات أخرى، يرجى الاتصال بنا للمناقشة. يمكن أيضًا ترتيب اختبار شهود الطرف الثالث في منشأة اختبار مضخة الحريق الخاصة بنا وفقًا لمتطلبات المشروع.

SCF125-80-350 UL/FM مضخة الحريق الأفقية المقسمة 500 ‰ 1000 GPM ، 750 GPM @ 195 PSI 50Hz (2950 RPM) / 60Hz (3550 RPM) محرك كهربائي أو ديزلي

الأدلة والموارد الفنية
  • دليل اختيار مضخة الحريق NFPA 20 - كيفية اختيار المضخة المناسبة لمشروعك
  • تشغيل مضخة الحريق 50 هرتز مقابل 60 هرتز — مطابقة سرعة المضخة مع شبكة الطاقة لديك
  • مضخة حريق الديزل مقابل مضخة الحريق الكهربائية — معايير اختيار السائق وفقًا لمعايير NFPA 20
  • ستة خيارات لمحرك الديزل — مطابقة طراز المحرك NM4/NM6 مع نقطة العمل وظروف الموقع
  • تشغيل الديزل منخفض السرعة بمقدار 2200 دورة في الدقيقة — متى ولماذا يتم اختيار محرك الديزل منخفض السرعة
  • دليل اختبار مضخة الحريق - فهم اختبارات القبول في المصنع والميدان
  • دليل تصميم وصيانة مضخة الحريق المقسمة - الوصول إلى الغلاف والخدمة في مكانها
  • خفض ارتفاع محرك الديزل وخفض درجة الحرارة - تحديد حجم المحركات حسب ظروف الموقع
  • اختيار محرك ODP مقابل TEFC - مطابقة حاوية المحرك لبيئة الموقع
  • متطلبات الأداء NFPA 20 - شرح معايير التدفق وضغط الإغلاق بنسبة 150%
  • تطبيقات مضخات الحريق ذات الضغط العالي - تحديد حجم أنظمة التعدين ومحطات الطاقة والتكرير
  • تمديد مضخة حريق 1000 جالون في الدقيقة - تحديد حجم أنظمة مياه الحرائق الصناعية الكبيرة عند 50 هرتز

NMFIRE — شركة مصنعة محترفة لمضخات الحريق متخصصة في أنظمة الحماية من الحرائق المدرجة في قائمة UL والمعتمدة من FM. تم تصميمه وفقًا لمعايير NFPA 20 للمشاريع التجارية والصناعية والبنية التحتية العالمية.
UL® وFM® هي علامات تجارية مسجلة لأصحابها.

منتجات مماثلة